Праздник Ивана Купала 2021 на ВДНХ в Москве: программа мероприятий

Исторический портал ТВ

В среду 7 июля 2021 года в Москве на ВДНХ будут праздновать Ивана Купалы.

В оранжерее на ВДНХ (14 павильон) можно будет увидеть различные мероприятия, которые посвящаются этому событию.

Предки придавали особое мистическое значение ночи на Ивана Купалы. Считалось, что именно в этот праздник мать-земля открывает человеку многие тайны и помогает избавиться от недугов, а некоторым обрести любовь. Каждый вновь может попытать удачи и поискать мифический цвет папоротника.

Купальская ночь — единственное время в году, когда в гармонию приходят огонь и вода, две важнейшие стихии, две противоборствующие сущности. Именно поэтому древние приметы и обряды на Ивана Купалу традиционно связаны с разведением костров и купанием в реках.

Ритуалы, выполняемые в этот день, были призваны прогнать злых духов и обеспечить счастье и долголетие тем, кто в них участвует. Этот праздник был одним из самых значимых у наших предков, да и сейчас он остается любимым в народе.

 

Программа мероприятий на Ивана Купала 7 июля 2021 на ВДНХ в Москве

Известно, что торжество будут праздновать 7 июля 2021 года в оранжерее ВДНХ. Четырнадцатый павильон примет всех желающих для того, чтобы отпраздновать культовый праздник — день Ивана Купалы. Гости смогут погрузиться в невероятную атмосферу купальской ночи. Именно в этот вечер для зрителей выступит чемпионка России по Live Looping Алена Минулина. Русский фольклор и авторские песни — все это ждет тех, кто придет седьмого июля на ВДНХ.

Алена Минулина представит свой мини-альбом, кроме того, на мероприятии можно будет услышать ее новые композиции, которые не входят в пластинку. В программе будет много народных песен, они понравятся абсолютно всем.

Алена Минулина представит EP альбом «День летнего» и новые песни «Горела» и «Водой». Все они рассказывают о главных стихиях праздника — огне и воде. Также в программе многие народные песни: «Садик», «Слезы», «Русалка», «Да подумаю» и другие.

В этот вечер для зрителей выступят:

Алёна Минулина — солистка, автор и исполнитель песен
Дмитрий Стрелыцов — бас-гитара
Вадим Могулов — гитара
Алексей Денисов — ударные

Организаторы мероприятия утверждают, что нужно обязательно его посетить, чтобы успеть насладиться атмосферой и незабываемой аурой, которой нет больше нигде. Иван Купала и Москва — это любовь на века, так считают организаторы одного из крупнейших ивентов в рамках праздника.

 





Оцените статью
Исторический портал
Добавить комментарий

  1. graliontorile

    This website is really a walk-via for the entire information you wished about this and didn’t know who to ask. Glimpse here, and also you’ll positively uncover it.

    Ответить
  2. houston junk car buyer

    Hi there, just became alert to your blog through Google, and found that it’s truly informative. I am going to watch out for brussels. I’ll be grateful if you continue this in future. Many people will be benefited from your writing. Cheers!|

    Ответить